Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 января 2016 года За сбыт наркотических средств жительница Мичуринска осуждена к длительному сроку лишения свободы

Советским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении неоднократно судимой Елены Мякотных, обвиняемой в совершении ряда умышленных преступлений в сфере незаконного оборота наркотических веществ по предварительному сговору с лицами, в отношении которых постановлены приговоры в порядке досудебного соглашения о сотрудничестве.

Судом установлено, что подсудимая совместно со своим сожителем и знакомой создали преступную группу, целью которой являлось приобретение в г.Люберцы Московской области наркотического средства «героин» для его дальнейшего сбыта на территории Тамбовской области и получения от этого материального дохода.

Выполняя отведённую ей роль, подсудимая вместе с сожителем неоднократно ездили в г.Люберцы, где приобретали героин, после чего передавали его третьей участнице группы по цене 2 тыс.рублей за грамм, а та, в свою очередь, продавала его потребителям наркотических средств по 2400 рублей за грамм, оставляя разницу себе.

В период с мая по август 2014 года Мякотных и ее сожитель сбыли более 9 граммов героина.

Кроме того, 232,12 гр. героина было изъято сотрудниками УФСКН России по Тамбовской области в доме у сожителя Мякотных.

Учитывая мнение государственного обвинителя о мере наказания, личность подсудимой, по совокупности совершённых преступлений суд приговорил Мякотных к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости