Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

31 декабря 2015 года Ветеран прокуратуры Сахалинской области представлен к награждению знаком отличия «За верность закону» I степени

Столяров Виктор Николаевич, прослужив более 20 лет в органах прокуратуры Сахалинской области, прошел путь от стажера следователя Углегорской городской прокуратуры до старшего помощника прокурора области.

Виктор Николаевич, переехав вместе с родителями в 1948 году из Волгоградской области в г.Углегорск Сахалинской области, закончил школу уже на Сахалине, после чего пошел работать в совхоз «Углегорский рабочий». После службы в армии, он стал стажером следователя Углегорской городской прокуратуры. В это же время он получил высшее юридическое образование во Всесоюзном юридическом заочном институте. Получив профессию юриста, Виктор Николаевич начинает свою трудовую деятельность в органах прокуратуры в должности следователя Углегорской городской прокуратуры. Впоследствии, Виктор Николаевич занимал должности старшего следователя городской прокуратуры и прокуратуры области.

В дальнейшем, Столяров В. Н. назначен на должность, сначала прокурора, а затем начальника отдела прокуратуры области по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью.

Закончил свою прокурорскую деятельность Виктор Николаевич в должности старшего помощника прокурора области, уволившись из органов прокуратуры в связи с выходом на пенсию по выслуге лет.

Уделяя и во время работы в прокуратуре большое внимание наставничеству, после выхода на пенсию он также работал над повышением профессионального уровня молодых специалистов.

Более того, даже после выхода на пенсию, понимая значимость соблюдения прав и свобод человека, Столяров В. Н. возглавил в администрации Сахалинской области отдел по вопросам помилования и вошел в состав комиссии по правам человека при губернаторе области и по вопросам помилования на территории области.

За большой личный вклад в дело укрепления законности и правопорядка на территории Сахалинской области, высокий профессионализм, инициативу и настойчивость, активную общественную работу Столяров Виктор Николаевич неоднократно награждался как прокурором области, так и Генеральным прокурором РФ.

В связи с 294–й годовщиной прокуратуры РФ Столяров В. Н. за безупречную службу в органах прокуратуры представлен к награждению знаком отличия «За верность закону» I степени.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:31 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости