Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 декабря 2015 года Суд вынес приговор

Прокуратура Прионежского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя г. Петрозаводска.

Судом его действия квалифицированы по ч. 2 ст. 318 (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ч. 2 ст. 228 (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере) УК РФ.

Установлено, что в августе 2015 года ранее привлекавшийся к уголовной ответственности петрозаводчанин, находясь в состоянии наркотического опьянения, приехал в поселок Новая Вилга Прионежского района. После приобретения здесь наркотических средств он был остановлен тремя сотрудниками УФСКН России по Республике Карелия, которые проводили оперативные мероприятия в указанном населенном пункте.

В ответ на предложение пройти освидетельствование на предмет употребления наркотиков задержанный оказал сопротивление представителям власти, в ходе которого причинил одному из них травму руки, квалифицируемую как вред здоровью средней тяжести.

При личном досмотре задержанного у него обнаружили и изъяли наркотическое вещество общей массой 1,116 грамма.

Приговором Прионежского районного суда виновному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и возложением обязанности пройти курс лечения от наркомании.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:30 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости