Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

02 декабря 2015 года По материалам проверки оштрафован директор предприятия по пошиву меховых изделий за нарушения сроков оплаты труда

Мировой судья судебного участка № 11 Йошкар-Олинского судебного района Республики Марий Эл рассмотрел постановление прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Скорняк», занимающегося пошивом меховых изделий.

Данное административное производство возбуждено по материалам проверки соблюдения законодательства об оплате труда, проведенной прокуратурой г.Йошкар-Ола по данным мониторинга и информации Пенсионного фонда. В ходе проверки установлено, что директор ООО «Скорняк» Александр Зимин в январе 2015 г. был привлечен к административной ответственности за нарушение срока оплаты труда работников предприятия. Несмотря на это, он вновь нарушил закон по аналогичным основаниям. В феврале и марте 2015 г. он оплатил труд 20 работников с задержкой на срок от 5 до 20 дней. Размер несвоевременно выплаченной зарплаты составил более 494 тыс. рублей. В связи с этим прокурор инициировал привлечение Зимина к ответственности по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение). Мировой судья признал Зимина виновным в совершении данного правонарушения и вынес постановление о наказании его административным штрафом в размере 15 тысяч рублей. Постановление о наказании вступило в законную силу. Также по результатам проверки прокурор внес представление в адрес учредителя ООО «Скорняк», которое рассмотрено и удовлетворено. В результате вмешательства прокурора работникам предприятия выплачена компенсация за каждый день задержки выплаты зарплаты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:02 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости