Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

01 декабря 2015 года Житель Сернура предстал перед судом по обвинению в управлении транспортным средством в состоянии опьянения

Сернурский районный суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего Александра Ягодарова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств). В суде установлено, что 20.06.2015 г. утром (около 6 час. 30 мин.) Ягодаров, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-2114 с 6 пассажирами с превышением разрешенного скоростного режима. Кроме того, водитель и пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности. Двигаясь со скоростью не менее 100 км/час, на автодороге близ д.Кугушень Сернурского района он не справился с управлением и совершил опрокидывание автомашины на проезжую часть. В результате данного происшествия пассажиры получили телесные повреждения различной степени тяжести, а один из них от полученных травм в тот же день скончался в больнице. Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал Ягодарова виновным в инкриминируемом деянии и приговорил его к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении и лишил его права управления транспортными средствами на 3 года. Расследование по уголовному делу проведено СО МВД России «Сернурский» под надзором прокуратуры Сернурского района. По факту ДТП прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения в ОГИБДД МО МВД России «Сернурский». Установлены недоработки в части профилактики и предупреждения правонарушений в дорожной сфере. В адрес начальника МО МВД России «Сернурский» прокурором внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. К дисциплинарной ответственности привлечен начальник ОГИБДД МО МВД России «Сернурский» за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:01 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости