Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 ноября 2015 года По требованию Каширской городской прокуратуры владелец автосервиса устранил нарушения законодательства об интеллектуальной собственности

Каширская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства об интеллектуальной собственности на поднадзорной территории.

Установлено, что индивидуальный предприниматель Ильин Ю.В. организовал в городе Кашире вблизи автомобильной дороги «Егорьевск-Кашира-Ненашево» работу центра технического обслуживания автомобилей.

На здании автосервиса и рекламных конструкциях были размещены изображения логотипов «Nissan» и «Renault», а также сведения о том, что данный центр является «специализированным».

В ходе прокурорской проверки ни лицензионного, ни иного договора на использование указанных товарных знаков, документов, подтверждающих правомерность приобретения статуса авторизированного сервиса, предприниматель не представил.

От правообладателей товарных знаков «Nissan» и «Renault» была получена информация о том, что на территории Каширского района Московской области не имеется официальных центров техобслуживания автомобилей данных марок, права на использование товарных знаков третьим лицам не предоставлялись.

По результатам проверки Каширская городская прокуратура возбудила в отношении индивидуального предпринимателя дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.10. КоАП РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)).

Рассмотрев административный материал, Арбитражный суд Московской области привлёк его к административной ответственности и оштрафовал на 10 тыс. рублей.

Также прокуратура внесла предпринимателю представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время изображения товарных знаков и рекламные конструкции демонтированы, информация о статусе «специализированного» автотехцентра удалена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:26 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости