Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 ноября 2015 года Двое жителей Зарайского района осуждены за содержание наркопритона

Зарайский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимых местных жителей Александра Мягкова и Александра Лукъянова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 232 УК РФ (содержание притона или систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств и психотропных веществ, совершённые группой лиц по предварительному сговору). Лукъянов также осуждён по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление и хранение без цели сбыта психотропных веществ в значительном размере).

Суд установил, что Мягков и Лукъянов предоставляли наркозависимым лицам частный жилой дом в деревне Пыжово Зарайского района для потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Деятельность наркопритона была пресечена в июне текущего года сотрудниками ОМВД России по Зарайскому району и 5 отделом следственной службы УФСКН России по Московской области.

По приговору суда Мягкову назначено наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Лукъянов осуждён к 2 годам 2 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Приговор вступил в законную силу.

Государственное обвинение в суде поддерживала Зарайская городская прокуратура.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:26 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости