Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 ноября 2015 года Прокуратура Красноперекопского района выявила нарушения при содержании ансамбля Ярославской Большой Мануфактуры

Прокуратурой района по обращению жителей г.Ярославля проведена проверка соблюдения требований законодательства при содержании объекта культурного наследия «Ансамбль Ярославской Большой Мануфактуры».

Установлено, что на основании договора аренды с 2006г. ООО «Гилси» является владельцем земельного участка, находящегося в федеральной собственности, расположенного на территории Петропавловского парка в Красноперекопском районе г. Ярославля, на котором имеются объекты культурного наследия федерального значения: «Богадельня Корзинкина», «Дом владельца Ярославской Большой мануфактуры Яковлева», «Светлица», а также объект культурного наследия регионального значения «Парк».

При этом до настоящего времени ООО «Гилси» не выполнены мероприятия по осуществлению противоаварийных и консервационных работ в вышеуказанных зданиях, доступ в помещения указанных объектов не ограничен, информационные стенды по ограничению прохода внутрь зданий отсутствуют.

Как показала проверка проведенная с привлечением специалистов МБУ «Горзеленхозстрой», на территории регулярного парка санитарная рубка и уход за деревьями не производились с 2007г. В ходе проверки обнаружено наличие сухих, разломленных, зависших, сильно наклоненных деревьев. Территория парка содержится ненадлежащим образом, захламлена бытовым мусором.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:18 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости