Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

18 ноября 2015 года Волго-Донской транспортной прокуратурой пресечен факт незаконной реконструкции причального сооружения

Волго-Донской транспортной прокуратурой в ходе надзорных мероприятий выявлен факт незаконной реконструкции причального сооружения, расположенного в ст. Багаевской Ростовской области.

Так, ООО «Гранит» с октября 2014 года по июль 2015 года осуществлены работы по реконструкции причала, в результате которых значительно улучшены технические возможности по приему судов.

Вместе с тем в нарушение Градостроительного кодекса РФ разрешение на строительство для реконструкции указанного объекта капитального строительства ООО «Гранит» не получало и фактически выполнило данные строительные мероприятия самовольно.

Кроме того, как показала проверка, ООО «Гранит», не получив также разрешения на ввод в эксплуатацию объекта, использовало его для швартовки судов и выполнения с ними грузовых операций.

По данному факту Волго-Донским транспортным прокурором в ООО «Гранит» внесено представление, в отношении юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 и ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ, которые направлены в Арбитражный суд Ростовской области.

Согласившись с позицией прокурора, суд признал Общество виновным в совершении административных правонарушений и подвергло административному наказанию в виде штрафа в размере 500 000 руб. и 10 000 руб. соответственно.

Также по инициативе Волго-Донской транспортной прокуратуры Региональной службой строительного надзора в Ростовской области за аналогичные правонарушения к административной ответственности привлечен генеральный директор ООО «Гранит».

Решения суда и административного органа в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:18 11:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости