Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

19 ноября 2015 года Владикавказским транспортным прокурором предъявлен иск в защиту конституционных прав граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь, её открытость и доступность

Владикавказской транспортной прокуратурой в июне 2015 г. была проведена проверка соблюдения законодательства при оказании медицинских помощи в НУЗ «Узловая больница на ст. Владикавказ ОАО РЖД», в ходе которой установлено, что в нарушение требований федерального законодательства необходимая информация для потребителя медицинских услуг на официальном сайте медицинской организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не размещена, в связи с чем директору медицинской организации внесено представление.

Контрольной проверкой установлено, что до настоящего времени на официальном сайте медицинской организации отсутствуют сведения о медицинских работниках, участвующих в предоставлении платных медицинских услуг, об уровне их профессионального образования и квалификации; адреса и телефоны органа исполнительной власти субъекта РФ в сфере охраны здоровья граждан, территориального органа Феде­ральной службы по надзору в сфере здравоохранения и территориального орга­на Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и бла­гополучия человека. Кроме того, не указан график приема граждан руководителем медицинской организации и иными уполномоченными лицами с указанием телефона, нет информации о страховых медицинских организациях, с которыми заключены договоры на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию и другие сведения.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором в суд предъявлено исковое заявление об обязании НУЗ «Узловая больница на ст. Владикавказ ОАО РЖД» разместить на официальном сайте учреждения обязательную информацию о деятельности медицинской организации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:19 09:01 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости