Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 октября 2015 года Прокуратура Манского района приняла меры к устранению нарушений трудового законодательства на предприятиях, занимающихся пассажирскими перевозками.

Прокуратурой Манского района проведена проверка исполнения трудового законодательства на предприятиях, занимающихся пассажирскими перевозками.

При проверке в деятельности двух предприятий : Манский филиал ГП КК «Краевое АТП» и ООО «Шанс» выявлены нарушения требований трудового законодательства и законодательства о безопасности дорожного движения.

ООО «Шанс» вопреки положениям Трудового кодекса РФ не соблюдает установленный порядок оплаты труда, выплачивает зарплату 1 раз в месяц вместо положенных двух раз – не реже чем каждые полмесяца.

Филиал ГП КК «Краевое АТП» не обеспечивает своих работников спецодеждой и обувью, средствами индивидуальной защиты.

В ходе проводимой совместно с ОГИБДЦ проверки, в нарушение ч. I ст. 20 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» выявлен водитель ООО «Шанс», управляющий транспортным средством, по маршруту с.Запасной Имбеж Партизанского района - г.Красноярск без карточки водителя для тахографа. В связи с этим водитель автобуса указанного маршрута был отстранен от управления транспортным средством.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении директора Манского филиала ГП КК «Краевое АТП» возбуждено административное дело по ч. 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ, которое направлено в государственную инспекцию по труду Красноярского края для рассмотрения по существу.

Руководителям проверенных предприятий внесены представления об устранении нарушений законодательства, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:12 14:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости