Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 октября 2015 года Рассмотрев административное дело, возбужденное прокурором, Росреестр оштрафовал ООО «Сибирская Венеция» на 100 тысяч рублей за нецелевое использование земель сельхозназначения.

Прокуратурой Березовского района проведена проверка целевого использования обществом с ограниченной ответственностью «Сибирская Венеция» земельного участка.

В ходе проверки установлено, что на земельном участке, расположенном по адресу: Красноярский край, Березовский район, 12 км а/д Красноярск-Железногорск, располагаются торговые ряды, где осуществляется торговля пищевой и сувенирной продукцией, вещами, расположен офис банка «Каннский». На указанном земельном участке на площади 600 кв.м, располагается частично крытая сцена, около которой размещены составленные из блоков и досок столы и лавочки в количестве более 50 штук. Также на земельном участке имеется бассейн, водные горки, детские игровые площадки (батуты), помещение с детскими игровыми автоматами. Поверхностный слой почвы покрыт брусчаткой. сельскохозяйственное производство не осуществляется.

27.08.2015 на указанном земельном участке ООО «Сибирская Венеция» организован и проведен концерт группы «Иванушки International».

Таким образом, ООО «Сибирская Венеция» земельный участок используется для осуществления рекреационной деятельности.

Согласно сведениям государственного кадастра недвижимости используемый земельный участок относится к категории земель сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства, его общая площадь составляет более 713 тысяч кв.м., принадлежит на праве собственности ООО «Сибирская Венеция».

Осуществление рекреационной деятельности на земельном участке сельскохозяйственного назначение противоречит положениям Земельного Кодекса РФ, Федеральному закону «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» и является нецелевым использованием земель.

Таким образом, ООО «Сибирская Венеция» совершенно административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ - использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель, в связи с чем в отношении указанного юридического лица 31.08.2015 прокуратурой района возбуждено административное дело.

Рассмотрев административное дело, возбужденное прокурором, Березовский отдел Росреестра оштрафовал ООО «Сибирская Венеция» на 100 тысяч рублей за нецелевое использование земель сельхозназначения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:09 16:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости