Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

07 октября 2015 года Прокуратурой Советского района г. Волгограда поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимой мошенницы в сфере оказания туристических услуг

Сегодня Советским районным судом г. Волгограда постановлен обвинительный приговор в отношении Надежды Ларионовой.

Проведенным по делу судебным следствием установлено, что в конце мая 2015 года обвиняемая распространила среди своих знакомых информацию о наличии у нее возможности приобрести по льготным ценам туристические путевки. В течение месяца к ней обратились двое волгоградок, которые приобрели себе, своим родственникам и знакомым летние путевки в отели г. Сочи, г. Севастополя, а также зарубежную путевку на Кипр. Получая деньги, обвиняемая предоставляла только расписку.

Когда сумма полученных Ларионовой за несуществующие путевки денег составила около 400 тысяч рублей, а туристы так и не получили на руки обещанные документы, потерпевшие обратились в полицию.

В ходе проведенных розыскных мероприятий подозреваемая была задержана. Как выяснилось, женщина уже была судима за аналогичные преступления. Похищенные деньги она потерпевшим не вернула, потратив на личные нужды.

Органом следствия (ОП № 6 УМВД России по г. Волгограду) Надежде Ларионовой инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ, – мошенничество в крупном размере. В суде ее вина была доказана полностью, подсудимая созналась в содеянном.

С учетом позиции государственного обвинителя приговором суда Ларионовой назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в условиях изоляции от общества. Гражданские иски потерпевших о взыскании причиненного ущерба удовлетворены в полном объеме.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:07 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости