Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

05 октября 2015 года Прокуратура Фрунзенского района признала законными возбуждение двух уголовных дел о хищении денежных средств с банковских счетов граждан

Прокуратура Фрунзенского района по результатам изучения материалов проверок добилась возбуждения двух уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в период с 2014 по 2015 год неустановленные лица используя вредоносное программное обеспечение, позволяющее подменять оригинальную страницу банка ОАО «Сбербанк России» на страницу «двойник» при вводе персональных данных в программе «мобильный банк», переводили денежные средства граждан на электронные кошельки, и в последующем их обналичивали. Денежные средства в сумме 206 тыс. 773 рубля похищались у граждан, проживающих на территории разных регионов РФ. В настоящее время поступило 32 заявления от граждан по факту совершения противоправных действий.

В результате проведенного комплекса оперативно-технических мероприятий была получена информация о том, что преступная деятельность велась с территории Фрунзенского района Санкт-Петербурга. Так, распоряжение денежными средствами происходило в местах расположения базовых станций по адресам: ул. Турку д. 35 и ул. Софийская д. 54.

В настоящее время по уголовным делам проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия направленные на установление всех обстоятельств совершения преступлений, и изобличения лиц, причастных к их совершению.

Прокуратура района признала законными и обоснованными возбуждение уголовных дел и поставила расследование на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:05 12:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости