Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

05 октября 2015 года Прокурор Василеостровского района выявил нарушения закона при организации питания обучающихся в СПбГАХЛ им.Б.В.Иогансона при Российской академии художеств и Радиотехническом колледже

Прокуратура Василеостровского района в сентябре 2015 года совместно с представителем территориального отдела управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу в Адмиралтейском, Василеостровском и Центральном районах провела проверки соблюдения норм санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания в федеральном государственном бюджетном общеобразовательном учреждении «Санкт-Петербургский государственный академический художественный лицей им. Б.В.Иогансона при Российской академии художеств» (лицей), а также в СПб ГБПОУ «Радиотехнический колледж» (колледж).

Организацию питания в лицее на основании заключенного договора осуществляет ООО «Аракс», в колледже - ОАО «Трапеза».

В ходе проверки были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства как в ООО «Аракс» (нарушение условий хранения продукции, отсутствие приборов для измерения относительной влажности и температуры воздуха, отсутствие инструкции для мытья посуды, отсутствие маркировки на оборудовании и суточных проб и др.), так и в ОАО «Трапеза» (отсутствие маркировочных ярлыков на поставляемых продуктах (овощи), отсутствие приборов для измерения относительной влажности и температуры воздуха и др.).

В связи с выявленными нарушениями привлечены к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) заведующая производством столовой лицея, заведующая производством столовой колледжа. По выявленным нарушениям законодательства в адрес руководителей ОАО «Трапеза» и ООО «Аракс» прокуратурой района внесены представления об устранении нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:05 14:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости