Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

02 октября 2015 года Прокуратурой Урмарского района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в деятельности районного центра занятости населения

Проведенной прокуратурой района проверкой в деятельности КУ ЧР «Центр занятости населения Урмарского района» Государственной службы занятости населения Чувашской Республики выявлены нарушения требований законодательства о противодействии коррупции.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» в КУ ЧР «Центр занятости населения Урмарского района» Госслужбы занятости Чувашии не принимается достаточных мер, направленных на противодействие коррупции.

Так, в учреждении не определены должностные лица, ответственные за профилактику коррупционных и иных правонарушений, не приняты локальные правовые акты, направленные на предупреждение коррупции.

Кроме того, в Положении о работе комиссии не определены полномочия председателя и секретаря комиссии, кворум для проведения заседания комиссии и принятия решения по обсуждаемым вопросам, порядок освещения решений, принятых комиссией. В состав комиссии без согласования с главой администрации Урмарского района необоснованно включен начальник одного из отделов администрации района.

В этой связи прокурором района в адрес директора КУ «Центр занятости населения Урмарского района» Госслужбы занятости Чувашии внесено представление, по итогам рассмотрения которого нарушения закона устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:02 18:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости