Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

02 октября 2015 года Прокурором Чебоксарского района направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в поджоге дачного дома односельчанки

Прокурором Чебоксарского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя п. Кугеси Чебоксарского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога) и уголовное дело направлено в суд.

По версии следствия, в августе 2015 года гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, после ссоры со своей знакомой решил поджечь ее дачный дом. С этой целью он пошел в садоводческое товарищество «Дружба», расположенное в п. Кугеси Чебоксарского района, где с помощью кирпича разбил окно деревянного дачного дома, проник вовнутрь и, используя зажигалку, поджег тюль, от возгорания которой загорелся и сгорел дачный дом.

В результате уничтожения дачного дома и находящихся в доме вещей потерпевшей гражданке причинен значительный ущерб на сумму 50000 рублей.

Обвиняемый вину в совершении преступления признал полностью и согласился на рассмотрение дела в особом порядке уголовного судопроизводства.

Обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:02 18:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости