Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 сентября 2015 года Прокуратура Курагинского района поддержала обвинение по уголовному делу об экстремистской деятельности с использованием сети Интернет.

27.07.2015 прокурором Курагинского района утверждено обвинительное заключение в отношении Торопа С.С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (совершение действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства по признакам расы и происхождения, совершенных публично), а материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Курагинский районный суд.

В соответствии с приговором, провозглашенным 25.08.2015, Тороп С.С. признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления, с учетом совокупности смягчающих вину обстоятельств, ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Сторона обвинения доказала, что с 10.08.2012 по 08.07.2014 Тороп С.С., являясь приверженцем идеологии национал – социализма, на ресурсах своей персональной страницы в социальной сети «В контакте», которая является публичным Интернет - ресурсом, с целью разжигания расовой и национальной розни, склонения неопределенного круга лиц к проявлениям экстремизма в отношении лиц иной национальности, разместил ряд материалов в графическом, аудио и видео форматах, включенных в федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции РФ, которые периодически обновлял и пополнял.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:02 17:27 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости