Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 сентября 2015 года После прокурорской проверки уволен руководитель Управления образования администрации Минусинского района, нарушивший антикоррупционное законодательство.

Минусинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о муниципальной службе, противодействии коррупции в Управлении образования администрации Минусинского района.

При проверке установлено, что руководитель муниципальной службы Управления образования администрации Минусинского района Земцов Е.П. вопреки положениям Федерального закона «О муниципальной службе в РФ» возглавлял некоммерческую организацию Красноярский региональный общественный фонд развития оздоровительного отдыха населения «Здоровье Сибири» (далее - Фонд).

Земцов Е. П., являясь муниципальным служащим, одновременно, в том числе и в текущем году осуществлял управленческие функции хозяйствующего субъекта Фонда, осуществляющего предпринимательскую деятельность для достижения своих уставных целей.

В 2014 году Земцов Е. П., заведомо зная о проводимом возглавляемым им Управления образования администрации Минусинского района аукционе на закупку путевок для отдыха детей в оздоровительных лагерях по начальной цене 1 024 272 руб., используя свое служебное положение, с целью привлечения дополнительного капитала для Фонда в виде денежных средств, совершил умышленные действия по представлению в администрацию Минусинского района заявки возглавляемого им хозяйствующего субъекта - Фонда, в которой указал заведомо недостоверные сведения об отсутствии конфликта интересов между участником закупки и заказчиком.

Более того, Земцовым Е. П. как руководителем Управления образования администрации Минусинского района были совершены действия по заключению муниципального контракта и подписан акт приемки выполненных работ с возглавляемым им же хозяйствующим субъектом Фондом.

Учитывая наличие личной заинтересованности Земцова Е. П. как на стадии заключения контракта, так и на стадии его исполнения, должный контроль за исполнением Фондом условий контракта со стороны руководителя заказчика не мог быть произведен, что свидетельствует о ненадлежащем исполнении Земцовым Е. П. своих должностных обязанностей на муниципальной службе.

При таких обстоятельствах, допущенные Земцовым Е. П. нарушения законодательства о муниципальной службе, противодействии коррупции, выразившиеся в не принятии мер по урегулированию конфликта интересов препятствуют его нахождению на муниципальной службе.

По данному факту прокуратурой в адрес администрации Минусинского района внесено представление, а также в Минусинский городской суд направлено исковое заявление о понуждении работодателя расторгнуть трудовой договор с Земцовым Е. П.

В ходе рассмотрения указанных актов прокурорского реагирования Земцов Е. П. с занимаемой должности уволен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:02 17:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости