Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

31 августа 2015 года Прокуратура Спасского района выявила нарушения законодательства о кадастровом учете

Прокуратура Спасского района Пензенской области в соответствии с заданием прокуратуры области провела проверку исполнения законодательства о государственном кадастре недвижимости.

В ходе проверки установлено, что в нарушение п. 9 ч. 1 ст. 15 Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости», администрацией Спасского района и города Спасска документы о принятии ими решений о выдаче разрешения на ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию для внесения сведений в государственный кадастр недвижимости не направлялись.

По фактам выявленных нарушений прокурор Спасского района в отношении 2 должностных лиц органов местного самоуправления возбудил дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.35 КоАП РФ (нарушение установленного законом порядка информационного взаимодействия при ведении государственного кадастра недвижимости должностным лицом, ответственным за представление в указанном порядке соответствующего документа), по результатам рассмотрения которых судом виновным лицам назначено наказание в виде предупреждения.

Нарушения законодательства выявлены также в администрациях Беднодемьяновского сельсовета и города Спасска, которые в нарушение п. 6 Положения о предоставлении дополнительных сведений, воспроизводимых на кадастровых картах, предназначенных для использования неограниченным кругом лиц, в срок, не превышающий 3 дней со дня принятия решений о проведении торгов по продаже земельных участков, уведомления, содержащие кадастровые номера земельных участков, в отношении которых объявлены торги, сведения о начальной цене, наименование органа государственной власти или органа местного самоуправления, объявляющего торги, контактную информацию организатора торгов и дату проведения торгов в орган кадастрового учета не направляли.

По фактам выявленных нарушений прокурор Спасского района главам указанных органов местного самоуправления внес 2 представления об устранении нарушений законодательства, причин и условий им способствующих, которые находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:31 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости