Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

01 сентября 2015 года Суд удовлетворил требования прокурора г. Кузнецка и взыскал с осужденного в доход государства сумму незаконно полученных денежных средств

Приговором Кузнецкого районного суда Пензенской области врач психиатр - нарколог ГБУЗ «Кузнецкая ЦРБ», 1961 года рождения, был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 290 УК РФ, с назначением наказания в виде штрафа в размере двадцати пяти кратной суммы взятки, то есть в сумме 125 тысяч рублей, с лишением права заниматься врачебной деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения на срок 6 месяцев.

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что денежные средства на общую сумму 5000 рублей, полученные подсудимым незаконно в качестве взятки, были им потрачены на личные нужды.

В связи с этим прокурор г. Кузнецка обратился в суд с исковым заявлением о взыскания с осужденного лица денежных средств в размере 5 000 рублей в доход государства. Судом требования прокурора удовлетворены, в доход РФ с врача взысканы денежные средства в размере 5 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:01 12:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости