Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 августа 2015 года В результате вмешательства прокуратуры Хвастовичского района пересчитан размер задолженности по алиментам, подлежащей взысканию в пользу 11 детей

Прокуратура Хвастовичского района провела проверку исполнения требований законодательства об исполнительном производстве в Хвастовичском районном отделе Управления Федеральной службы судебных приставов России по Калужской области.

Согласно Закону РФ "Об исполнительном производстве" размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов.

Если должник не работал либо им не были представлены документы о его доходах, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в РФ на момент взыскания задолженности.

Проверкой установлено, что по 11-ти исполнительным производствам о взыскании алиментов расчет задолженности судебным приставом-исполнителем произведен из размера средней заработной платы в РФ по состоянию на 1 сентября 2014 года, то есть исходя из суммы в 31 929 рублей.

В то же время по состоянию на август 2015 года размер средней заработной платы в РФ вырос и составил 34 377 рублей.

По результатам проверки прокурором района принесено 11 протестов на постановления судебного пристава-исполнителя о расчете задолженности по алиментам.

Протесты рассмотрены, постановления судебного пристава-исполнителя приведены в соответствие с действующим законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:27 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости