Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 августа 2015 года Калужский областной суд оставил без изменения приговор женщине, выбросившей в форточку двухлетнего сына

Калужский областной суд рассмотрел уголовное дело в отношении 34-летней Татьяны Кондрашовой. Приговором Калужского районного суда она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105, ч.1 ст. 115, ст. 156 УК РФ (покушение на убийство малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии, умышленное причинение легкого вреда здоровью, неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

В июне 2014 года Кондрашова, злоупотреблявшая спиртным и в этот день также находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, находилась дома со своими малолетними детьми.

Разозлившись на поведение сына, которому не было и двух лет, она нанесла ему несколько ударов ремнем по голове и туловищу.

Спустя три дня нетрезвая Кондрашова взяла сына на руки, просунула в форточку и выбросила с высоты второго этаж дома.

Ребенок упал в кусты, которые смягчили удар, и остался жив, получив незначительные травмы.

Калужский районный суд приговорил Татьяну Кондрашову к 8 годам лишения в исправительной колонии общего режима с последующим ограничением свободы на один год.

Сторона защиты обжаловала приговор, посчитав его необоснованным. Однако судебная коллегия по уголовным делам Калужского областного суда согласилась с мнением прокурора о законности и справедливости приговора и оставила его без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:27 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости