Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

05 августа 2015 года Прокуратура края поддержала в суде ходатайство следователя о заключении под стражу начальника межрайонного отдела полиции

Прокуратура Забайкальского края поддержала в Ингодинском районном суде гор. Читы ходатайство следователя о заключении под стражу начальника ОМВД России по городу Краснокаменску и Краснокаменскому району 44-летнего майора полиции Игоря Сутупова.

Предварительным следствием он обвиняется в том, что, желая добиться от задержанного признания в преступлении, связанном с незаконным оборотом наркотиков, в присутствии подчинённых, избил его, причинив лёгкий вред его здоровью. К настоящему времени проведена судебно-медицинская экспертиза потерпевшего.

Действия Сутупова квалифицированы по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой их применения). Санкция по ней предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

Суд с учетом позиции прокуратуры края удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении Сутупова на период предварительного следствия меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Расследование уголовного дела поставлено в прокуратуре края на контроль.

(Информацию предоставил прокурор отдела прокуратуры Забайкальского края Денис Курочкин)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:05 05:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости