Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

31 июля 2015 года Ливенская межрайонная прокуратура защитила права ребенка на бесплатное предоставление лекарственного препарата

Ливенская межрайонная прокуратура Орловской области провела проверку по обращению жительницы района по вопросу нарушения права ее малолетнего ребенка на бесплатное обеспечение лекарственным препаратом и специализированным питанием.

Установлено, что дочь заявительницы, 2013 года рождения, включена в Федеральный регистр лиц, страдающих редкими болезнями. В соответствии с действующим законодательством указанные граждане должны обеспечиваться лекарственными средствами и специализированным питанием за счет средств областного бюджета.

Несмотря на это, ребенку бесплатное лекарство и питание предоставлено не было.

В связи с этим прокурор обратился в суд с иском об обязании департамента здравоохранения и социального развития области, а также Ливенской центральной районной больницы обеспечить девочку бесплатным лекарством и питанием. Суд требования прокурора удовлетворил. В настоящее время ребенку предоставлено необходимое лекарство и специализированное питание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:31 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости