Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

30 июля 2015 года Начальник УМВД России по Троснянскому району привлечен к ответственности за умышленное невыполнение требований прокурора

Мировой судья судебного участка Троснянского района, рассмотрев дело об административном правонарушении, возбужденном прокурором района, признал начальника УМВД России по Троснянскому району Николая Федонина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Так, прокурор района при проведении проверки исполнения требований Федерального закона «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в РФ» направил начальнику УМВД России по Троснянскому району запрос о предоставлении информации о направлении в установленный законом срок в регистрационно-учетные подразделения, а также ИЦ УМВД России по Орловской области учетной документации по направленным уголовным делам, а также о предоставлении копий указанных документов.

Несмотря на это, требования прокурора были проигнорированы. Запрашиваемые сведения и документы были предоставлены только после начала проверки по факту неисполнения требований прокурора.

В связи с этим прокурор возбудил в отношении Николая Федонина дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:30 20:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости