Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

30 июля 2015 года В Ненецком автономном округе благодаря принятым прокуратурой мерам погашена задолженность по зарплате в ОАО «Нарьян-Марсейсморазведка» на сумму свыше 42 млн. рублей

Прокуратурой Ненецкого автономного округа при осуществлении мониторинга состояния законности в сфере оплаты труда в июле 2015 года выявлена задолженность по заработной плате свыше 42 млн. рублей перед 819 работниками ОАО «Нарьян-Марсейсморазведка».

Проведенной прокуратурой округа проверкой установлено наличие задолженности по заработной плате на предприятии за май-июнь 2015 года, в связи с чем по инициативе прокуратуры округа управляющий директор предприятия привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.31 КоАП РФ (нарушение или невыполнение обязательств по коллективному договору, соглашению) в виде штрафа.

По результатам проведенного прокуратурой округа анализа установлено, что одной из причин возникновения задолженности явилась ненадлежащим образом организованная претензионно-исковая работа по взысканию просроченной дебиторской задолженности.

В целях устранения нарушений закона генеральному директору ОАО «ГЕОТЕК-Сейсморазведка», которое на основании договора взяло на себя полномочия исполнительного органа предприятия, прокуратурой округа внесено представление.

Вопросы погашения задолженности по заработной плате, а также взыскания дебиторской задолженности, с участием руководства предприятия рассмотрены на заседании региональной межведомственной комиссии по легализации трудовых отношений и ликвидации просроченной задолженности по оплате труда.

По результатам принятых прокуратурой округа комплексных мер задолженность по заработной плате перед 819 работниками предприятия погашена в полном объеме и в настоящее время отсутствует.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:30 11:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости