Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

29 июля 2015 года Работники прокуратуры округа приняли участие в очередных заседаниях комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав

Работниками прокуратуры Ненецкого автономного округа 29.07.2015 принято участие в заседаниях комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» и МР «Заполярный район» (далее - Комиссии).

На заседаниях Комиссий рассмотрено 23 вопроса, из которых 17 по административным материалам о нахождении в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребления (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции (20.22 КоАП РФ), о ненадлежащем исполнении родителями обязанностей по воспитанию детей (ст. 5.35 КоАП РФ), по появлению в общественных местах в состоянии опьянения (20.21 КоАП РФ), потреблению (распитию) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств, потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах (20.20 КоАП РФ), а также вовлечению несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции (6.10 КоАП РФ).

Необходимо отметить, что по двум протоколам об административных правонарушениях комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав МР «Заполярный район» принято решение о прекращении производства в связи отсутствием состава административного правонарушения.

По всем рассмотренным протоколам об административных правонарушениях виновные лица привлечены к ответственности в виде предупреждений и штрафов в размере от 500 до 3000 рублей.

Фактов незаконного привлечения к административной ответственности не установлено.

Кроме того, на заседаниях Комиссий, по итогам рассмотрения ходатайств уполномоченных органов три семьи сняты с профилактического учета.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:29 22:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости