Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 июля 2015 года В Амурской области прокурор Магдагачинского района в суд направил исковое заявление с требованием обязать администрацию поселка Магдагачи провести капитальный ремонт аварийной котельной

Прокуратура Магдагачинского района провела проверку исполнения администрацией рабочего посёлка Магдагачи законодательства при осуществлении полномочий по организации в границах поселения теплоснабжения населения.

Установлено, что 27 июля 2015 г. произошло обрушение панельных стен котельной, расположенной в поселке Магдагачи, в связи чем, создалась угроза обрушения прилегающих к аварийному участку стен, перекрытий и кровли. По данной причине в котельной не могут проводиться работы по подготовке к отопительному сезону 2015-2016 г.

Кроме того, установлено, что администрация посёлка Магдагачи, как собственник здания котельной, не проводила мероприятия по техническому состоянию здания котельной, а также капитальный ремонт здания котельной.

В целях понуждения администрации рабочего посёлка (п.г.т.) Магдагачи к проведению работ по восстановлению здания котельной, прокурор Магдагачинского района 28 июля 2015 г. в суд направил заявление о признании бездействия администрации муниципального образования «Рабочий посёлок (п.г.т.) Магдагачи», незаконным и возложении обязанности обеспечить проведение капитального ремонта здания котельной.

Заявление находится на рассмотрении.

Устранение нарушения находится на контроле в прокуратуре Магадагачинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:30 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости