Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 июля 2015 года В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении жительницы Октябрьского района, от умышленных действий которой, потерпевший скончался

Приговором Октябрьского районного суда Амурской области осуждена 56-летняя Овчеренко Р.М. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что 17.01.2014, в вечернее время, находясь у себя дома в с. Николо-Александровка Октябрьского района, Овчеренко Р.М., находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанесла своему знакомому множественные удары ногами, руками и деревянной тростью по голове и телу, после чего оставила его лежащим на полу в доме. В результате ее действий, потерпевший скончался.

Суд признал Овчеренко Р.М. виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд взыскал с нее в пользу сестры погибшего компенсацию морального и материального вреда в размере 125412 рублей.

Оверченко не согласилась с приговором суда и обжаловала его в Амурский областной суд. В своей апелляционной жалобе она указала о не согласии с приговором суда, привела доводы о своей невиновности в совершении данного преступления и просила приговор отменить.

30 июля 2015 года судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда признала приговор Октябрьского районного суда от 19 мая 2015 года в отношении Овчеренко Р.М. законным и обоснованным.

Приговор суда вступил в законную силу.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Октябрьского района, в суде апелляционной инстанции прокуратура Амурской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:30 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 254 УК РФ (часть 2) Порча земли

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости