Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 июля 2015 года По заявлению прокурора города Владивостока размещенная в сети Интернет информация о возможности приобретения водительских прав без прохождения обучения признана запрещенной - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой г. Владивостока на постоянной основе осуществляется мониторинг сети Интернет с целью выявления информации, распространение которой на территории РФ запрещено.

В рамках надзорных мероприятий на интернет-сайтах выявлено размещение информации, побуждающей граждан приобрести водительское удостоверение без какого-либо обучения в соответствующих учреждениях.

Распространение такой информации нарушает требования Федерального закона «О безопасности дорожного движения», согласно которому право на управление транспортными средствами предоставляется лицам, сдавшим соответствующие экзамены, и подтверждается водительским удостоверением.

Сведения, размещенные на этих сайтах, вводят в заблуждение граждан относительно возможности и допустимости приобретения и использования документа, подтверждающего право на управление транспортным средством, за плату без прохождения соответствующего обучения и итоговой аттестации, побуждают их к совершению преступлений в виде приобретения поддельного документа и способствуют их совершению.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор города Владивостока направил в суд 2 заявления о признании такой информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Решениями Ленинского районного суда города Владивостока заявления прокурора удовлетворены, указанная в них информация признана запрещенной.

После вступления судебных решений в законную силу данные сайты будут включены в единую автоматизированную информационную систему «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:28 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости