Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 июля 2015 года В Рязанской области прокуратура защитила права инвалида на санаторно-курортное обслуживание

В прокуратуру Шиловского района Рязанской области обратился инвалид 1-ой группы с жалобой на то, что в 2014 году областным Министерством социальной защиты населения ему не была предоставлена путевка на санаторно-курортное лечение.

Прокуратура района безотлагательно провела проверку по его обращению.

Установлено, что в 2014 году Министерством соцзащиты Рязанской области действительно в отношении обратившегося инвалида не была выполнена возложенная на это министерство обязанность по предоставлению путевки. Однако с 01.01.2015 года эти функции возложены на другую организацию: Рязанское региональное отделение Фонда социального страхования РФ.

Прокурором района в Железнодорожный районный суд г. Рязани по месту нахождения ответчика было направлено исковое заявление о признании бездействия Министерства социальной защиты населения Рязанской области незаконным и об обязании Рязанского регионального отделения Фонда социального страхования РФ предоставить обратившемуся инвалиду 1 группы путевку на санаторно-курортное лечение.

Суд, согласившись с доводами прокурора, исковые требования удовлетворил. Вопрос о предоставлении санаторно-курортной путевки инвалиду решен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:27 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости