Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 июля 2015 года 38-летний житель Рязанской области осужден за применение насилия в отношении сотрудника полиции

В августе 2014 года, около 15 часов 30 минут, в дежурную часть отдела МВД России по Клепиковскому району был доставлен в состоянии алкогольного опьянения Н., совершивший административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения), для его административного задержания с целью вытрезвления и составления в отношении него протокола об административном правонарушение.

В ходе производства помощником дежурного начальника отдела полиции личного досмотра Н., последний, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью применения насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, по мотиву воспрепятствования законным требованиям и действиям сотрудника полиции, находящегося при исполнение служебных обязанностей в форменной одежде сотрудника полиции, умышленно нанес последнему один удар кулаком руки в область левого глаза.

Таким образом, Н. совершил применение насилия, не опасное для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Приговором Клепиковского районного суда Рязанской области он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Решение суда в законную силу не вступило.

Начальник апелляционно-кассационного

отдела уголовно-судебного управления

старший советник юстиции В.В. Миронов

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости