Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 июля 2015 года По инициативе прокурора Багратионовского района руководитель управляющей компании, не оформивший лицензию на деятельность по управлению многоквартирными домами, привлечен к административной ответственности и оштрафован на 50 тысяч рублей

Прокуратура Багратионовского района проверила исполнение управляющими организациями, расположенными на территории МО «Ладушкинский городской округ», требований жилищного законодательства и законодательства о лицензировании.

Проверкой установлено, что под управлением МБУ «УКЖКК» находятся многоквартирные дома, расположенные на территории МО «Ладушкинский городской округ».

В нарушение требований федерального законодательства МБУ «УКЖКК» в период с 01.05.2015 по настоящее время осуществляет свою деятельность по управлению многоквартирными домами без полученной в установленном законом порядке лицензии.

В связи с этим прокурор Багратионовского района в отношении директора МБУ «УКЖКК» возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.1.3 КоАП РФ - осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами без лицензии на ее осуществление, если такая лицензия обязательна.

Мировой суд по материалам прокурорской проверки руководителя управляющей организации привлек к административной ответственности и оштрафовал его на 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:24 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости