Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 июля 2015 года По заявлению Неманского городского прокурора суд обязал администрацию района, как собственника жилого помещения, установить в муниципальной квартире прибор учета воды

Суд удовлетворил исковое заявление прокурора города Немана о возложении обязанности на администрацию Неманского муниципального района обеспечить оснащение муниципальной городской квартиры приборами учета водоснабжения.

Так в марте текущего года в городскую прокуратуру обратилась местная жительница по вопросу бездействия администрации района как собственника жилого помещения, в котором проживает заявительница.

В соответствии со ст. 13 Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны были в срок до 01.07.2012 обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввести установленные приборы учета в эксплуатацию.

Вопреки данным требованиям закона в квартире, являющейся муниципальной собственностью, где проживает заявительница, отсутствует прибор учета воды.

В связи с этим прокурор города Немана в интересах женщины направил в суд исковое заявление о понуждении администрации Неманского муниципального района, как собственника жилого помещения, установить в муниципальной квартире прибора учета воды.

По результатам рассмотрения данного гражданского дела суд согласился с доводами прокурора и удовлетворил исковое заявление.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:24 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости