Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 июля 2015 года Вичугская межрайонная прокуратура обратилась в суд с требованием об устранении нарушений правил пожарной безопасности в центре социальной адаптации для наркозависимых лиц «Свобода»

Прокурорской проверкой установлено, что при использовании зданий жилых домов в д. Рокотово в качестве центра социальной адаптации не обеспечено выполнение требований пожарной безопасности, установленных Федеральным законом от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».

В частности, на объекте с ночным пребыванием людей не обеспечено наличие инструкции о порядке действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара в дневное и ночное время, телефонной связи, электрических фонарей, средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от токсичных продуктов горения. Кроме того, руководителем организации не определены порядок и сроки проведения противопожарного инструктажа и прохождения пожарно-технического минимума. Допущены и другие нарушения.

Ранее межрайонной прокуратурой в адрес руководителя организации внесено представление, однако нарушения не устранены до настоящего времени.

В связи с этим межрайонным прокурором 16.07.2015 во Фрунзенский районный суд Ивановской области направлено исковое заявление об обязании центра социальной адаптации для наркозависимых лиц «Свобода» Ивановского благотворительного фонда «Радуга» устранить нарушения пожарной безопасности.

Исковое заявление находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:23 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости