Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

07 июля 2015 года Читинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере производства, хранения и реализации моторного топлива, а также законодательства о пожарной безопасности

Проведенной проверкой в ООО «СибавиаТЭК» выявлены нарушения требований ФЗ № 69-ФЗ «О пожарной безопасности в РФ», а также Технического регламента Таможенного союза «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину. Дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту ТР ТС 013/2011 принятого решением Комиссии Таможенного союза от 18.10.2011 г. № 82.

Всего в ходе настоящей проверки выявлено 15 различных нарушений законодательства.

По результатам проверки генеральному директору ООО «СибавиаТЭК» Читинским транспортным прокурором внесено представление с требованием об устранении допущенных нарушения закона.

Кроме этого, в отношении ООО «СибавиаТЭК», как юридического лица, вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП (нарушение требований технических регламентов), а также по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Также, в Черновский районный суд г. Читы направленно исковое заявление о возложении на указанную коммерческую организацию обязанности по устранению допущенных нарушений требований пожарной безопасности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:07 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости