Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

03 июля 2015 года В г.Пскове перед судом за покушение на незаконное пересечение Госграницы России предстанут 6 граждан Социалистической Республики Вьетнам

Прокурор Псковской области утвердил обвинительное заключение и направил в суд для рассмотрения уголовное дело по обвинению 6 граждан Социалистической Республики Вьетнам в покушении на незаконное пересечение Государственной границы РФ группой лиц по предварительному сговору.

В ходе расследования установлено, что в конце апреля 2015 года иностранные граждане решили незаконно пересечь Государственную границу России с целью убытия в страны Евросоюза по личным мотивам.

Вечером 8 мая 2015 года злоумышленники на автомобиле прибыли в пограничную зону Палкинского района Псковской области и без действительных документов на право выезда из РФ и без надлежащего разрешения пешком направились в сторону Госграницы РФ и Латвийской Республики, где были задержаны сотрудниками ПУ ФСБ России по Псковской области.

Иностранные граждане обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 322 УК РФ, за которое предусмотрено наказание до 4 лет 6 месяцев лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:03 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 298 УК РФ Клевета в отношении судьи, присяжного заседателя, прокурора, следователя, лица, производящего дознание, судебного пристава, судебного исполнителя

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости