Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

03 июля 2015 года По иску прокуратуры Кировского района г.Томска демонтирована незаконная рекламная конструкция в центре города

03 Июля 2015

Прокуратура Кировского района г.Томска проверила соблюдение федерального законодательства о рекламе.

Установлено, что рекламная конструкция на пересечении улиц Красноармейской и Карташова размещена с нарушением установленных государственным стандартом требований к допустимому расстоянию до границ автомобильной дороги и пешеходного перехода. Более того, срок действия имевшегося разрешения на установку и эксплуатацию этого рекламного сооружения истек еще в июне 2013 года. В связи с этим в августе 2013 года собственнику конструкции контролирующим органом было выдано предписание о демонтаже конструкции, однако это предписание не было исполнено в установленный законом месячный срок.

По итогам проверки прокурор района Владислав Шумихин обратился в суд с иском о возложении на Администрацию Города Томска обязанности организовать демонтаж неправомерно размещенной рекламной конструкции за счет местного бюджета. В иске прокурор отметил, что подобное расположение рекламного сооружения представляет опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения.

Согласившись с позицией прокурора, Советский районный суд г.Томска удовлетворил его требования в полном объеме. Апелляционная жалоба ответчика оставлена Томским областным судом без удовлетворения.

В настоящее время рекламная конструкция демонтирована.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:03 14:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости