Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 июня 2015 года Вступил в силу приговор водителю, признанному виновным в смертельном ДТП

Вступил в законную силу приговор Сысертского районного суда по уголовному делу в отношении Виктора Фотина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Судом установлено, что в декабре 2014 г. в вечернее время Фотин на своем автомобиле «УАЗ Патриот» повез из Челябинской области в г. Екатеринбург на железнодорожный вокзал семью с детьми из 5 человек. Двигаясь по 149-му км трассы М5, мужчина выехал на разделительную полосу, где произошло опрокидывание автомобиля, машина вылетела на встречную полосу движения и столкнулась с грузовым тягачом.

В результате ДТП четверо пассажиров, в том числе девочки в возрасте 5 и 15 лет, скончались на месте, 7-летняя девочка получила тяжкий вред здоровью.

Суд приговорил подсудимого к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Свердловского областного суда приговор суда первой инстанции оставлен без изменений, жалоба стороны защиты на суровость назначенного наказания без удовлетворения.

(Аппарат прокуратуры области, отдел 12/2)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:29 15:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 149 УК РФ Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости