Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 июня 2015 года В Ачите по требованию прокуратуры юридическое лицо привлечено к административной ответственности за коррупционное правонарушение

Прокуратура Ачитского района проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции ООО «Производственное Объединение УралСтройКомплект».

Установлено, что в декабре 2012 г. директор организации передала должностному лицу администрации Ачитского городского округа портативный компьютер AppleiPad, за совершение в интересах данного юридического лица действий по своевременной выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства - многоквартирного трехсекционного жилого дома в короткие сроки.

По результатам проверки прокуратура в отношении ООО «Производственное Объединение УралСтройКомплект» возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача от имени или в интересах юридического лица должностному лицу иного имущества за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом, действия, связанного с занимаемым им служебным положением).

По итогам его рассмотрения мировым судом судебного участка Ачитского судебного района на виновное юридическое лицо наложен штраф в размере 500 тыс. рублей.

Судебный акт в законную силу не вступил.

Уголовное дело в отношении сотрудника администрации по факту получения им взятки находится в стадии предварительного расследования.

(Прокуратура Ачитского района)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:29 15:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости