Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

28 мая 2015 года Обратная связь. Прокуратура в судебном порядке потребовала провести детальное обследование многоквартирных домов - новостроек в п. Известковый

С прошлого года на контроле у прокуратуры Облученского района ЕАО находятся вопросы, связанные с качеством многоквартирных домов, построенных в 2014 году для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

По обращениям жителей двух новостроек, расположенных по ул. Капитана Ведина в п. Известковый (дома №№ 17, 19), прокуратурой района проводились проверки. Жители жаловались на влажность, холод в квартирах и неудовлетворительное техническое состояние общего имущества многоквартирных домов.

Прокуратурой с привлечением специалистов Роспотребнадзора и государственной жилищной инспекции обследовались жилые помещения заявителей. В ходе проверки в некоторых квартирах была установлена повышенная влажность, температура воздуха не соответствовала нормативным требованиям, в подъездах домов на лестничных маршах обнаружена наледь.

По данным фактам прокурором Облученского района в защиту прав жителей домов в суд направлено исковое заявление о понуждении администрации Облученского муниципального района обеспечить соблюдение температурного режима в квартирах, а также принять меры к устранению недостатков, допущенных при строительстве жилых домов

Кроме того, в марте 2015 года в связи с повреждением кровель на указанных домах прокуратурой района с Управлением Госстройнадзора ЕАО проверено техническое состояние домов.

По результатам визуального осмотра домов специалистом Госстройнадзора дано заключение о необходимости проведения более детального обследования возведённых домов.

Учитывая, что такое обследование не проведено, прокурор Облученского района обратился в суд с иском о понуждении администрации муниципального образования «Облученский муниципальный район» ЕАО, являющейся собственником построенного жилья, провести инструментальное обследование многоквартирных домов №№ 17, 19, расположенных по ул. Капитана Ведина в п. Известковый.

В настоящее время исковое заявление прокуратуры находится на рассмотрении в Облученском районном суде ЕАО.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:28 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости