Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 мая 2015 года Прокуратурой Саратовского района приняты меры к устранению нарушений законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления

В сети Интернет отсутствует информация, размещение которой предусмотрено федеральным законом.

Прокуратурой Саратовского района проведена контрольная проверка администрации Михайловского муниципального образования по вопросу обеспечения доступа в сети Интернет информации о деятельности органа местного самоуправления.

Установлено, что в сети Интернет на официальном сайте администрации Михайловского муниципального образования, официальном сайте Саратовского муниципального района не размещены сведения о деятельности администрации Михайловского муниципального образования, подлежащие обязательному размещению в силу закона. Так, не размещена информация о нормотворческой деятельности орган местного самоуправления; об участии органа местного самоуправления в целевых и иных программах; о кадровом обеспечении органа местного самоуправления; о результатах проверок, проведенных органом местного самоуправления, в пределах полномочий, а также о результатах проверок, проведенных в органе местного самоуправления, подведомственных организациях и др.

По результатам проверки прокурором в отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2. ст. 13.27 Кодекса Российской федерации об административных правонарушениях (неразмещение в сети Интернет информации о деятельности органа местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети Интернет установлена федеральным законом).

В целях устранения допущенных нарушений прокурор обратился в суд с иском о возложении на администрацию Михайловского муниципального образования обязанности разместить общедоступную информацию в сети Интернет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:26 10:01 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости