Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 мая 2015 года Прокурор Аскизского района в судебном порядке обязал администрацию поссовета устранить нарушения законодательства о защите населения от чрезвычайных ситуаций

26.05.2015

В декабре 2014 года прокурором Аскизского района в адрес администрации Аскизского поссовета внесено представление об устранении нарушений законодательства о защите населения от чрезвычайных ситуации.

Прокуратура требовала незамедлительно устранить вывяленные нарушения закона путем принятия мер к прохождению председателем Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности специальной подготовки в области защиты от чрезвычайных ситуаций.

Однако данное нарушение устранено не было, что явилось основанием для направления прокурором Аскизского района в суд заявления с требованием о признании незаконным бездействия администрации Аскизского поссовета.

Решением Аскизского районного суда требования прокурора удовлетворены. Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:26 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости