Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 мая 2015 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении председателя правления садоводческого товарищества за совершенное мошенничество

26.05.2015

13 мая 2015 года СО ОМВД России по г.Черногорску на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении председателя правления некоммерческого садоводческого товарищества «Залив» Сергея Маняхина по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Прокурорской проверкой было установлено, что Маняхин в марте 2014 года, осознавая, что земельный участок, предоставленный администрацией г. Черногорска в пользование НСТ «Залив», не является собственностью товарищества, а относится к муниципальной собственности, продал гражданам 6 земельных участков на сумму 120 тыс. руб.

В настоящее время проводится предварительное расследование и выявлен еще ряд аналогичных случаев, когда муниципальная земля, находящаяся в пользовании некоммерческого садоводческого товарищества «Залив» была продана жителям города. Надзор за ходом расследования по данному уголовному делу осуществляет прокуратура города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:26 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости