Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 мая 2015 года По требованию прокурора Октябрьского района в доход государства взыскано более 3,5 млн. рублей

По требованию прокурора Октябрьского района в доход государства взыскано более 3,5 млн. рублей

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка законности расходования бюджетных средств должностными лицами лечебно- профилактического учреждения Октябрьского района.

Установлено, что главный врач МБУЗ «Октябрьская районная больница» в период с февраля 2013 по март 2014 года в отсутствие законных оснований и распоряжений администрации Октябрьского района о его премировании, давал устные указания подчиненным ему работникам о подготовке приказов единовременного премирования себя и сотрудников больницы. В результате главному врачу незаконно перечислены денежные средства на общую сумму более 3,5 млн. рублей.

Перечисление денежных средств осуществлялось из средств территориального фонда обязательного медицинского страхования РФ по ХМАО-Югре на лицевой счет, открытый в банке на имя главного врача.

В целях защиты интересов РФ прокурором района в Няганский городской суд направлено исковое заявление об обязании бывшего главного врача больницы возвратить денежные средства в казну государства.

Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

Кроме того, по данному факту в производстве следователей Следственной части по округу находится уголовное дело, ход расследования которого находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:25 07:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости