Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 мая 2015 года После вмешательства прокуратуры Полесского района муниципалитет определил места, разрешенные и запрещенные для купания людей в летний период 2015 года

Прокуратура Полесского района в преддверии летнего периода проверила деятельность муниципалитетов по обеспечению охраны жизни и здоровья людей на водных объектах.

Установлено, что администрация муниципального образования «Залесовское сельское поселение» приняла постановление "О мерах по охране жизни людей на водных объектах МО "Залесовское сельское поселение" в период купального сезона 2015 года".

Вместе с тем, принятая муниципалитетом редакция постановления противоречит действующему законодательству.

Так Правилами использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории муниципального образования "Полесский муниципальный район" Калининградской области, для личных и бытовых нужд", утвержденными постановлением районной администрации местные администрации обязаны установить места, разрешенные и запрещенные для купания людей.

Вместе с тем, администрация муниципального образования «Залесовское сельское поселение» в своем постановлении определила места для отдыха граждан, но не определила места, разрешенные и запрещенные для купания людей.

В связи с этим прокурор Полесского района принес протест на постановление "О мерах по охране жизни людей на водных объектах МО "Залесовское сельское поселение" в период купального сезона 2015 года". Протест прокурора рассмотрен и удовлетворен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:21 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости