Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 мая 2015 года Житель Гвардейского района осужден за применение насилия к сотруднику полиции

Прокуратура Гвардейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, признанного виновным в применении насилия к сотруднику полиции.

Суд установил, что в декабре 2014 года мужчина, управляя автомобилем, нарушил правила дорожного движения, и был остановлен инспектором ДПС ГИБДД.

Осужденный, ссылаясь на наличие у него 4 детей и дальнее родство с инспектором ДПС ГИБДД, просил не привлекать его к административной ответственности. А после того, как сотрудник полиции составил протокол об административном правонарушении и выписал штраф на 1 500 рублей, стал высказывать угрозы в адрес инспектора и его семьи.

Через несколько дней мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил на мобильный телефон отцу инспектора ДПС и стал ему угрожать, что сейчас приедет к нему домой, изобьет его, а семью сына зарежет, чтобы тот больше не выписывал штрафы.

Пожилой человек сообщил об этих угрозах сыну. После этого инспектор ДПС, находившийся на оперативном дежурстве, сообщив о поступивших угрозах в дежурную часть полиции, в целях предотвращения и пресечения правонарушения со стороны осужденного приехал к нему домой.

Осужденный же из мести за исполнение инспектором ДПС своих должностных обязанностей умышленно нанес удар кулаком в грудь потерпевшего, сорвал с его служебной формы погон и нагрудный значок, локтем руки нанес удар в область глаза, а затем обутой ногой ударил в область колена.

По результатам рассмотрения дела суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ, и приговорил его к 2 годам лишения свободы условно.

Приговор в законную силу не вступил.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости