Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

05 мая 2015 года Кировская транспортная прокуратура проводит проверку в связи со сходом девяти порожних цистерн грузового поезда в 57 км от Кирова

Сегодня, 5 мая 2015 года в 00 часов 8 минут на 1013 км пикет 5 перегона Просница – Ардаши на втором пути двухпутного электрофицированного участка Бализино – Киров Горьковской железной дороги произошел сход девяти порожних вагонов, в том числе одного с опрокидыванием на бок, грузового поезда, следовавшего в составе из 69 порожних цистерн по маршруту Лужская-Экспорт – Сургут.

Причины произошедшего и размер причиненного ущерба устанавливаются.

В связи со сходом цистерн на участке пути допущены задержки в движении 7 пассажирских (от 8 минут до 1 часа 58 минут), 1 пригородного (29 минут) и 21 грузового поезда. В 3 часа 17 минут движение поездов восстановлено по свободному первому пути. На втором пути до настоящего времени ведутся ремонтные работы.

По данному факту Кировской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, а также взят на контроль ход проводимой следственными органами доследственной проверки.

По итогам будет принято решение о необходимом комплексе мер прокурорского реагирования, направленных на наказание виновных и недопущение подобных происшествий в дальнейшем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:05 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости