Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

03 мая 2015 года Уфимская транспортная прокуратура проводит проверку в связи со сходом вагона с сахаром в Башкортостане недалеко от станции Талды-Булак

Вчера, 2 мая 2015 года в 23 часа 22 минуты на 1389 км пикет 5 перегона Абдулино - Талды-Булак двухпутного электрифицированного участка Куйбышевской железной дороги Абдулино-Чешмы произошел сход одной колесной пары седьмого по ходу движения вагона грузового поезда № 1644 с сахарным песком, следовавшего по маршруту Октябрьск-Челябинск.

Причины произошедшего и размер причиненного ущерба устанавливаются.

После схода вагона движение поездов на участке было организовано по второму пути. В настощее время движение поездов восстановлено в обоих направлениях.

По данному факту Уфимской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, а также взят на контроль ход проводимой отделом полиции на транспорте доследственной проверки.

По итогам будет принято решение о необходимом комплексе мер прокурорского реагирования, направленных на наказание виновных и недопущение подобных происшествий в дальнейшем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:03 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости